Блог о Сингапуре и не только

Блог о Сингапуре
и не только

Сингапур, погода в феврале
.
В феврале в Сингапуре сохраняется жаркая погода с относительно терпимыми показателями влажности днем (до 62%) и довольно-таки высокими ночью (95%). Столбик термометра подрастает еще чуть-чуть и устанавливается на средней отметке +31 °C в светлое время суток и +24 °C в темное. Вода на райском побережье Сентозы уже значительно теплее — более 28 °C
Сколько стоит Сингапур
.
Раз вы так часто спрашиваете конкретику, давайте поговорим и разберёмся. Хотя в этом вопросе границы размыты ⠀ У меня как-то был хороший вопрос прям цитирую: ”Говорят что в Сингапуре все очень дорого: еда, жильё, транспорт итд”
Погода в Сингапуре в декабре
.
В декабре в Сингапуре обычно довольно влажно и жарко. Средняя температура колеблется от 25 до 30°C, хотя в некоторые дни может достигать и 33.°C Зимой выпадает постоянное количество осадков, особенно с декабря по начало января. Декабрь — самый влажный месяц в Сингапуре: количество осадков варьируется от 63 до 766 мм.
Встречаем 2024 год в Сингапуре
.
Новогоднее шоу в Сингапуре. Вечеринка обратного отсчета времени состоится 31 декабря на Марина Бэй. Вход на The Promontory бесплатный. Двери откроются в 19:00, а программа праздничных мероприятий начнется в 19:30.
Новый год в Сингапуре 2024
.
Чтобы и вкусно поесть, и весело выпить, и полюбоваться грандиозным фейерверком. Конечно, в ресторане с панорамным видом на Марина Бэй. Сделала вам подборку ТОП-7 лучших панорамных ресторанов с самыми захватывающими видами на Сингапур.
Что посмотреть в Сингапуре за один день
.
Что посмотреть в Сингапуре за один день? Куда бы отправиться? Что сделать? Чем заняться? Где поесть? Советы туристам от профессионального гида по Сингапуру.
Почему я выбираю Сингапур
.
У меня на это девять причин: 1. Страна яркая, контрастная и не скучная в архитектурном плане. 2. Много различных шоу, в том числе и бесплатных. 3. Разнообразная кухня, большой выбор как в ассортименте так и по цене, поэтому, решив сэкономить на еде, голодными не останетесь. Вкусно и дешево можно поесть на Food court и, вообще, едален много и проблемы с едой не стоит....
Дивали (DiwaliDeepavali) Фестиваль Огней 2023
.
Сингапур – город, где живут представители разных культур и религий. Как и многие памятные даты у народов с богатым историческим наследием и многовековыми обычаями, индуистский праздник Дипавали (Diwali/Deepavali) (что означает «глиняная лампадка с маслом») проводится в «Маленькой Индии» уже в формате многодневного красочного фестиваля.
Топ-5 ресторанов Сингапурской кухни
.
Элитные гастрономические заведения, представленные различными кухнями мира, стараются впечатлить каждого, кто приезжает в Сингапур. Находясь в этой волшебной стране, хочется узнать этот город не только на вид во время экскурсий и прогулок, но и на вкус. Сделала подборку лучших ресторана Сингапурской кухни...
Колесо обозрения в Сингапуре
.
Сингапурское колесо обозрения было самым большим в мире 165 м высотой до 2014 года . Но американцы построили Хай роллер в Лас Вегасе колесо обозрения, которое выше сингапурского на 2 м, но все-таки выше, поэтому сингапурское колесо на втором месте в мире по высоте.
Терминал 2 Чанги Сингапур
.
Терминал 2 аэропорта Чанги, полностью открылся для пассажиров Посмотрите какая красота у них получилась, настоящие джунгли! Путешественники могут погрузиться в возвышающийся на четыре этажа мультимедийный цифровой водопад и ландшафтный сад
Лотос- музей Науки и Искусства
.
Лотос - Музей Науки и Искусства. Является культовой культурной достопримечательностью Сингапура. А мы его называем жест «добро пожаловать»/ welcome, поскольку, напоминает руку/ладонь, приглашающую всех в город.
Marina Bay Sands
.
Невероятное строение - визитная карточка Сингапура - отель MARINA BAY SANDS это три 55-этажные башни, сверху соединенные 380-метровой гондолой. Самый большой отель Сингапура 2560 комнат. Наверху отеля находятся: рестораны, ночной клуб и смотровая площадка, предлагающая панорамный вид на весь Сингапур
Погода в Сингапуре в ноябре
.
В ноябре в Сингапуре обычно жарко и влажно. Средняя температура днем около 32 градусов по Цельсию, а ночью может опускаться до 26-27 градусов. Высокая влажность воздуха, порядка 85-90%.
Пять вопросов о Сингапуре
.
Ответы на пять вопросов часто задаваемых туристами о Сингапуре. Какая сейчас погода? Где лучше остановиться? Что попробовать? Где покупать сувениры? Где делать шопинг?
Паспорт Сингапура
.
Паспорт Сингапура занял первую строчку в лидерстве паспортов. Граждане Сингапура могут посещать без визы или получить ее по прибытии в 193 страны из 227. Как получить гражданство Сингапура?
Сингапур - вид
.
Что ожидать от Сингапура: долгих прогулок от перенаканских домиков в Катонге до небоскребов делового центра. Большая часть пешеходных дорожек находится в тени или под кровлями, поэтому гулять супер-комфортно. Бешено вкусной еды — везде, от мишленовских ресторанов до фуд-кортов с липкими столами. Чувства безопасности — здесь не воруют
Pink Dot Сингапур
.
В Сингапуре прошёл первый ЛГБТК+ митинг после отмены запрета на однополые отношения, который действовал в стране с колониальных времён. Ежегодный митинг “Pink Dot” прошёл в Сингапуре 24 июня в парке Хонг Лим. На мероприятие пришли тысячи людей, чтобы выразить поддержку ЛГБТК+ сообществу — его в первый раз провели легально.
<< больше нет статей >>

Поделиться

Подписаться на наши публикации

Прочтите нашу политику конфиденциальности, для получения дополнительной информации.

Популярные маршруты

Из всего многообразия достопримечательностей мы выделили самое важное и интересное и составили маршрут-путеводитель по Сингапуру на 1 день.

Маршруты по Сингапуру на два дня – “Пакет №3” объединяет два однодневных маршрута: “Из прошлого в будущее” и “Вглубь острова”.

Популярные экскурсии

Вы познакомитесь с необычным и очень красивым городом, в котором удивительным образом переплетаются традиции Востока и Запада. 

Кто же такие Сингапурцы? И откуда они взялись? Ответы на эти вопросы вы найдете, посетив три старинных квартала Сингапура: Китайский Квартал, район Маленькой Индии и Кампонг Глам.
Все самое интересное за один вечер! Экскурсия для тех, у кого всего один вечер в Сингапуре. В этот раз мы предлагаем вам окунуться в атмосферу ночного города-государства.

Популярные трансферы

Трансфер из международного аэропорта Чанги в гостиницы в центре города, в гостиницы на острове Сентоза, на круизные терминалы, и обратно. Тип автомобиля – Toyota Hiace
Трансфер из международного аэропорта Чанги в гостиницы в центре города, в гостиницы на острове Сентоза, на круизные терминалы, и обратно. Тип автомобиля – Mercedes V class.
Сопровождение осуществляется на кондиционированном комфортабельном транспорте. Минимальная продолжительность 4 часа.